Некоторые спортивные мероприятия

В рамках всероссийского турнира по шахматам, в школе прошел турнир. он состоялся 7 сентября. Победу одержал ученик 8 класса Галюкшов Михаил.

В сентябре прошли соревнования по легкой атлетике "осенний кросс", в котором участвовали ученики 5-11 классов, ребята боролись за дичный результат. На дистанции 1 км в забеге среди 5-6 классов победу одержал Кармалит Артем, среди 7-8  - Зинченко Мирон, среди 9-11 классов - Андрейчук Эдуард.

в октябре прошли соревнованя по футболу, классные часы, посвященные российскому футболу. На мероприятиях ребят познакомили с историей спорта нашей школы и спортивными трофеями. Победителей состязаний отметили наградами.

На уроках физкультуры практикуется круговая тренировка. ученикам нравится выполнять комплексы из различных упражнений. все работают на отлично. тем, которым по состоянию здоровья нельзя заниматься с основной группой, занимаются шахматами, шашками, играют в настольный хоккей.

В январе в школе прошли соревнования по волейболу. Принимали участие в них ученики 7-11 кл. Так в группе 7-8 классы среди юношей, победили 7А класс.Среди девушек 8Б.
В группе 8-11, победили 10А кл.И отдельно девушки из 9-А класса выйграли у 9Б. Ребята были поощрены грамотами за 1-3 место.

В  соревнованиях по пионерболу, среди  юношей победил 6Б кл. Среди девушек победил 6А класс.

8.02.18 наша команда принимала участие в соревнованиях по ОФП по программе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "ГТО" среди учащихся общеобразовательных школ Таштагольского района в зачёт спартакиады 2017-2018. Наши ребята показали хорошие результаты.
   Так Ученица 5 А Лавренова Кристина класса в личном зачёте заняла 3 место, Сальников Андрей ученик 6 Б класса занял также 3 место. Соломенников Глеб ученик 4 а класса занял 4 место.
   В общем командном зачёте мы заняли 4 место.

Ученики стали все чаще посещать спортивные секции, они уже многому научились и вскоре будут готовы покорять соревнования по волейболу.

16 февраля проходил турнир по волейболу памяти погибших в мундыбашевцев Андрея Беликова и Валентина Лузина. В этих соревнованиях наши парни заняли 3 место, получили памятный кубок и грамоту, был отмечен лучший игрок Райхерт Александр.

В этих же соревнованиях и наши девушки принимали участие.

Зимой лыжный спорт неотъемлемая часть школьной программы физкультуры, но и другие виды зимнего спорта тоже важны, например, и коньки!

На соревнованиях по плаванию в Таштаголе в зачет Спартакиады и выполнения норм ГТО наши ребята показали хорошие результаты.